Вики-документация по системе автоматизации библиотек ИРБИС

Материал из Wikipedia
Перейти к: навигация, поиск

Этот сайт предназначен для пользователей и разработчиков системы автоматизации библиотек ИРБИС.

Цель создания и развития сайта – предоставление справочной информации о системе ИРБИС в наиболее полном, завершённом и актуальном виде с удобными механизмами поиска. В частности, это возможно благодаря тому, что на этом сайте разработчики ИРБИС в любое время, независимо друг от друга, или взаимодействуя друг с другом, имеют возможность вносить в документацию необходимые изменения.

Сайт находится в состоянии первоначального наполнения информацией. Работа над документацией – ответственная и трудоёмкая задача. Работа по наполнению сайта производится энтузиастами "без отрыва от производства" – параллельно с основными рабочими задачами. Поэтому, просим снисходительно относиться к скорости появления новой информации.

Что полезного уже есть на сайте

Полнотекстовые базы данных ИРБИС
АРМ Администратор полнотекстовых БД
Развёртывание программного обеспечения ИРБИС 64 для полнотекстовых баз данных
  1. ЧАВО по работе с ИРБИС‏‎ (61 576 просмотра)
  2. UNIFOR‏‎ (48 927 просмотра)
  3. Файлы ИРБИС‏‎ (45 992 просмотров)
  4. АРМ Администратор‏‎ (42 276 просмотра)
  5. Полнотекстовые базы данных ИРБИС‏‎ (38 441 просмотр)
  6. Рекомендации по обслуживанию баз данных ИРБИС‏‎ (37 981 просмотр)
  7. Язык форматирования системы ИРБИС‏‎ (27 137 просмотра)
  8. АРМ Администратор полнотекстовых БД‏‎ (23 024 просмотров)
  9. Базы данных ИРБИС‏‎ (22 293 просмотров)
  10. Параметры настройки системы (информация сверена с базой HLPINI)‏‎ (21 806 просмотра)

Что можно делать на сайте

  • Воспользоваться системой поиска по сайту. Например, в результате поиска по ключевым словам конфигурационный файл будет найдено несколько статей о конфигурационных файлах (.ini-файлах). Сейчас эти статьи далеки от завершения, поэтому отсутствуют в списке анонсированных статей. Но некоторые из статей чем то могут быть полезны даже в незавершённом виде.
  • Воспользоваться деревом категорий для поиска нужной информации:
  • Обсудить работу сайта можно прямо здесь, на главной странице, нажав закладку обсуждение в верхней части страницы. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться (ссылка Представиться / зарегистрироваться в верхней части страницы). Обсудить работу сайта также можно на форуме ИРБИС в Свободной теме. Будем благодарны за любые замечания и пожелания, касающиеся работы и развития сайта!
  • Участвовать в наполнении сайта справочной информацией об ИРБИС, полезной лично Вам, как пользователю/разработчику ИРБИС, так и другим пользователям/разработчикам ИРБИС. Для этого необходима регистрация. На данный момент свод правил, касающихся того, какая информация может быть опубликована на сайте, можно сформулировать так: могут быть опубликованы справочные описания, инструкции, рекомендации, непосредственно касающиеся использования, внедрения или разработки ИРБИС; опубликованная информация модерируется; система правил развивается.
  • Читать справочную информацию о том, как работать с сайтом, основанном на программном обеспечении MediaWiki. Данный сайт как раз основан на MediaWiki.