Вики-документация по системе автоматизации библиотек ИРБИС

Материал из Wikipedia
Перейти к: навигация, поиск

Этот сайт предназначен для пользователей и разработчиков системы автоматизации библиотек ИРБИС.

Цель создания и развития сайта – предоставление справочной информации о системе ИРБИС в наиболее полном, завершённом и актуальном виде с удобными механизмами поиска. В частности, это возможно благодаря тому, что на этом сайте разработчики ИРБИС в любое время, независимо друг от друга, или взаимодействуя друг с другом, имеют возможность вносить в документацию необходимые изменения.

Сайт находится в состоянии первоначального наполнения информацией. Работа над документацией – ответственная и трудоёмкая задача. Работа по наполнению сайта производится энтузиастами "без отрыва от производства" – параллельно с основными рабочими задачами. Поэтому, просим снисходительно относиться к скорости появления новой информации.

Что полезного уже есть на сайте

Что можно делать на сайте

  • Воспользоваться системой поиска по сайту. Например, в результате поиска по ключевым словам конфигурационный файл будет найдено несколько статей о конфигурационных файлах (.ini-файлах). Сейчас эти статьи далеки от завершения, поэтому отсутствуют в списке анонсированных статей. Но некоторые из статей чем то могут быть полезны даже в незавершённом виде.
  • Воспользоваться деревом категорий для поиска нужной информации:
  • Обсудить работу сайта можно прямо здесь, на главной странице, нажав закладку обсуждение в верхней части страницы. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться (ссылка Представиться / зарегистрироваться в верхней части страницы). Обсудить работу сайта также можно на форуме ИРБИС в Свободной теме. Будем благодарны за любые замечания и пожелания, касающиеся работы и развития сайта!
  • Участвовать в наполнении сайта справочной информацией об ИРБИС, полезной лично Вам, как пользователю/разработчику ИРБИС, так и другим пользователям/разработчикам ИРБИС. Для этого необходима регистрация. На данный момент свод правил, касающихся того, какая информация может быть опубликована на сайте, можно сформулировать так: могут быть опубликованы справочные описания, инструкции, рекомендации, непосредственно касающиеся использования, внедрения или разработки ИРБИС; опубликованная информация модерируется; система правил развивается.
  • Читать справочную информацию о том, как работать с сайтом, основанном на программном обеспечении MediaWiki. Данный сайт как раз основан на MediaWiki.