Инструкция по переходу на новую версию программного обеспечения ИРБИС 64

Материал из Wikipedia
Версия от 18:34, 5 декабря 2013; Sokv (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Инструкция для тех, кто устанавливает новую версию ИРБИС 64 взамен старой. 1. Выполните реж…»)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Инструкция для тех, кто устанавливает новую версию ИРБИС 64 взамен старой.

1. Выполните режим ЭКСПОРТ - АРМ "Администратор" - для всех БД системы, в которые Вы осуществляли ввод данных (т.е. в которых Вами производились какие-либо изменения). ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РЕЖИМА ЭКСПОРТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ "КОДИРОВКА" НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ "UTF8". ТВП ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ НЕ ЗАДАВАТЬ, ВЫХОДНОЙ ФОРМАТ - ТЕКСТОВЫЙ Сохраните (вне пределов размещения системы ИРБИС на жестком диске!) полученные файлы (ibis.txt,...., cmpl.txt, rdr.txt и т.д.).

2. Сохраните все параметрические файлы в директориях БД, которые Вы изменяли самостоятельно или которые настраивались разработчиком специально для Вас (kp.mnu, krv.mnu, mhr.mnu, rubin.mnu, rzn.mnu, stt.mnu, tp.mnu, uzf.mnu и др.) Также сохраните все личные INI-файлы и файл со списком зарегистрированных пользователей \DATAI\CLIENT_M.MNU. (Файлы сохраняйте вне пределов размещения системы ИРБИС на жестком диске!).

3. Удалите службу сервера ИРБИС64, выполнив на серверной части ИРБИС командную строку: service_64.exe /UNINSTALL После чего удалите на диске все данные системы ИРБИС64 (директория IRBIS64 и ее содержимое на сервере и у клиентов).

4. Проведите установку новой версии системы ИРБИС64.

5. Опустошите все БД системы, в которые Вы осуществляли ввод (IBIS, RDR, RQST, CMPL и др.), с помощью режима ОПУСТОШИТЬ - АРМ "Администратор". Создайте дополнительные БД Электронного каталога (которые Вы создавали самостоятельно - все, кроме IBIS) с помощью режима НОВАЯ - АРМ "Администратор".

6. Выполните режим ИМПОРТ - АРМ "Администратор" - для всех БД системы, используя файлы, сохраненные по п.1. ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РЕЖИМА ИМПОРТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ "КОДИРОВКА" НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ "UTF8", ВЫХОДНОЙ ФООРМАТ – ТЕКСТОВЫЙ, А ОПЦИИ "ФОРМАЛЬНО-ЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ" И "АВТОВВОД" ОТКЛЮЧИТЬ. ТВП ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ НЕ ЗАДАВАТЬ.

!!!ВНИМАНИЕ – для пользователей тезауруса MeSH при переводе БД из ИРБИС32 в ИРБИС64. При выполнении ИМПОРТА использовать в качестве ТВП ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ – MESH32

7. Восстановите все файлы, сохраненные по п.2.

8. Выполните режим СОЗДАТЬ СЛОВАРЬ ЗАНОВО ПОЛНОСТЬЮ - АРМ "Администратор" - для всех БД системы.


Специальные требования при переходе на новую версию для АРМа Книгообеспеченность в случаях:

  • ИРБИС-32 - переход на версию 7.1 и выше с версии ниже, чем 7.1.
  • ИРБИС-64 – переход на версию 6.2 и выше с версии ниже, чем 6.2

Необходимо выполнить следующие шаги:

  • В старом АРМе Книгообеспеченность в словаре ВИД ДОКУМЕНТА отметить виды документа DUNIK, FAK, VK, UPL.
  • Вызвать модуль ГЛОБАЛЬНАЯ, выбрать оператор DELR – удаление записи.
  • Отменить актуализацию, автоввод, ФЛК, протокол.
  • Выполнить корректировку.
  • В старом АРМе АДМИНИСТРАТОР для БД VUZ выполнить экспорт в файл.
  • В новом АРМе АДМИНИСТРАТОР для БД VUZ выполнить: опустошение БД, импорт файла из предыдущего пункта без автоввода и без ФЛК, создание словаря заново.
  • В новом АРМе Книгообеспеченность в словаре БД VUZ ВИД СЛОВАРЯ отметить записи VUZ, вызвать ГЛОБАЛЬНУЮ, выполнить задание CreateFAK с актуализацией (можно без автоввода).

Ссылки

Источники информации: