Кеширование на файловой системе страниц многостраничного документа

Материал из Wikipedia
Версия от 19:26, 15 июля 2015; Sokv (обсуждение | вклад) (Новая страница: «В параметрах конфигурационномго файла АРМ Администратор TextPath и TextPathAlias задаётся список п…»)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

В параметрах конфигурационномго файла АРМ Администратор TextPath и TextPathAlias задаётся список путей к папкам с полными текстами и список условных названий этих папок. В обоих списках значения хранятся в двойных кавычках, перечислены через запятую.

Например, есть тексты находящиеся в папке "\\server\FullTexts\" и есть тексты внутри базы данных TESTDB (которые добавляются с относительными путями). Допустим, мы хотим, чтобы кеш страниц для этих текстов формировался соответственно в двух разных папках (это удобно) внутри корневой папки кеша: например, в "FullTexts 1" для текстов, находящихся в "\\server\FullTexts\" и в "FullTexts 2" для текстов, находящихся в папке базы данных. Для этого в конфигурационном файле АРМ Администратор в секции TEXTS необходимо добавить параметры:

TextPath="\\server\FullTexts\","c:\irbisFT2012.1\IRBIS64\DATAI\TESTDB\"
TextPathAlias="FullTexts 1","FullTexts 2"

Чтобы задать корневую папку кеша добавим параметр

TextCacheRootPath=d:\irbis-cache

В результате этих настроек страницы кеша для текстов из "\\server\FullTexts\" (непосредственно в указанной папке или в подпапках) будут сохраняться в папке "FullTexts 1" внутри корневой папки кеша. Для текстов из базы TESTDB для этого будет использована папка "FullTexts 2" внутри корневой папки кеша.

Для тех текстов, для которых не найдено подходящих значений в TextPath, файлы кеша будут находиться внутри корневой папки кеша, но не будут сгруппированы.

Если не задана папка для хранения кеша, файлы-результаты разбиения на страницы будут сохранены в рабочей директории и удалены по завершении работы программы.

Примечание: если не задана папка для хранения кеша, то кеш будет создаваться в папке workdir в подпапке TEXTCACHEROOT и будет удалён при завершении работы АРМ Администратор. Параметры TextPath и TextPathAlias в этом случае тоже используются и играют такую же роль, как и в случае указания места для хранения кеша.

Ссылки

См. также: