Список изменений ИРБИС версии 2009.1

Материал из Wikipedia
Перейти к: навигация, поиск

Полное описание релиза ИРБИС 2009.1 см. в файле описания релиза 2009.1.

Продукты ИРБИС для работы с полнотекстовыми базами данных

Список изменений:

  • В АРМ Администратор и АРМ Читатель добавлена возможность выбора утилиты, разбивающей файл в формате PDF на отдельные страницы. Возможные варианты: PDFTK.EXE или PDF2PDF.EXE. В предыдущих версиях использовалась утилита PDF2PDF.EXE. Выбор утилиты и указание её местонахождения осуществляется в соответствии с параметрами конфигурационных файлов АРМ Администратор и АРМ Читатель: PDFSplitter, PDFTK и PDF2PDF.
  • При установке БД на WEB сервер реализована технология «перенаправления» текстов. Сетевые адреса текстов заменяются на их URL (если возможно определить URL существующих текстов или если тексты были перенесены по некому URL адресу). Для этого в файле irbis_server.ini, который был указан при инсталляции в «Директории WEB-сервера для шлюза», в секции MAIN задать параметры (приведен пример значений параметров):
FullTextPathDbn=\\Alio1\irbiswrk\lusia\PDF_text\
FullTextPathWeb=ftp:\\ftp.gpntb.ru\pub\irbis\
В первом параметре следует указать сетевой путь на тексты, который хранится в поле 952^B, т.е. был сформирован при добавлении текстов в БД. В примере это - \\Alio1\irbiswrk\lusia\PDF_text\.
Во втором параметре следует указать URL текстов (до их названия) их расположения. В примере это - ftp:\\ftp.gpntb.ru\pub\irbis\.
В формате BRIEFHTML_ft.pft имеется вставка, которая замещает в адресе текста (в подполе 952^B) сетевой путь на URL адрес. Используется форматный выход:
&uf('+7W10#',&uf('+9I?',,&uf('IMAIN,FullTextPathDbn,'),,'?#',,&uf('IMAIN,FullTextPathWeb,'),,'#',v952^B)), 
  • В АРМе Администратор добавлена возможность использовать таблицу isisacw.tab при извлечении ключевых слов из текста (ранее использовалось умалчиваемое состояние этой таблицы). В таблице задается перечень алфавитных символов при определении ключевого слова. Например, можно добавить к алфавитным символ тире, чтобы не разбивалась конструкция типа GH-456, а включалась как единое ключевое слово в словарь. Для этого десятичный код символа тире, 045, добавляется в перечень:
038 045 064 065 066 067……………

Ссылки

См. также: