Список изменений ИРБИС версии 2014.1 — различия между версиями

Материал из Wikipedia
Перейти к: навигация, поиск
Строка 9: Строка 9:
 
Для хранения текстового слоя в БД [[была изменена схема полнотекстовой БД: было добавлено поле 27]].
 
Для хранения текстового слоя в БД [[была изменена схема полнотекстовой БД: было добавлено поле 27]].
  
* Повышена выразительность таблицы добавленных текстов в форме добавления текстов: теперь в таблице одному PDF файлу соответствует одна запись (не показывается ссылка на каждую страницу PDF-файла).
+
* Изменения, касающиеся таблицы добавленных текстов в форме добавления текстов:
 +
** Устранено "зависание" формы (необходимость длительного ожидания), проявлявшееся с увеличением количества добавленных текстов (тысячи). В результате, для устранения "зависания" решено, что могут быть показаны не все добавленные тексты: форма показывает количество текстов, не превышающее количество, указанное в параметре <tt>FT_LIST_PORTION_SIZE</tt> секции <tt>MAIN</tt> (отсутствие параметра эквивалентно указанию 1000). При необходимости добавлена кнопка ''Показать больше текстов''.
 +
** Повышена выразительность: теперь в таблице одному PDF файлу соответствует одна запись (не показывается ссылка на каждую страницу PDF-файла).
  
* Повышена гибкость алгоритма импорта текстов из электронного каталога. Обычно для поиска ссылок на тексты используется подполе <tt>v951^A</tt>. Ранее данное правило было жёстко закреплено. [[Теперь для получения ссылок используется формат, который можно указать в параметре]] <tt>EC_IMPORT_PATH_FORMAT</tt> (отсутствие параметра эквивалентно указанию <tt>v951^A</tt>).
+
* Повышена гибкость алгоритма импорта текстов из электронного каталога. Обычно для поиска ссылок на тексты используется подполе <tt>v951^A</tt>. Ранее данное правило было жёстко закреплено. [[Теперь для получения ссылок используется формат, который можно указать в параметре]] <tt>EC_IMPORT_PATH_FORMAT</tt> секции <tt>TEXTS</tt> (отсутствие параметра эквивалентно указанию <tt>v951^A</tt>).
  
 
==Ссылки==
 
==Ссылки==

Версия 17:15, 18 ноября 2014

Продукты ИРБИС для работы с полнотекстовыми базами данных

Версия 2014.1 (в разработке)

Доработки

  • Оптимизирован процесс создания словаря: при создании словаря текстовый слой сохраняется в БД, если не был сохранён ранее; если текстовый слой ранее был сохранён в БД, то он не извлекается. Это позволяет избежать повторного извлечения текста из тех текстовых документов, из которых он был извлечён ранее. Например, это ускоряет процесс создания словаря в том случае, если в БД были добавлены тексты, и осуществляется Создание словаря заново.

Для хранения текстового слоя в БД была изменена схема полнотекстовой БД: было добавлено поле 27.

  • Изменения, касающиеся таблицы добавленных текстов в форме добавления текстов:
    • Устранено "зависание" формы (необходимость длительного ожидания), проявлявшееся с увеличением количества добавленных текстов (тысячи). В результате, для устранения "зависания" решено, что могут быть показаны не все добавленные тексты: форма показывает количество текстов, не превышающее количество, указанное в параметре FT_LIST_PORTION_SIZE секции MAIN (отсутствие параметра эквивалентно указанию 1000). При необходимости добавлена кнопка Показать больше текстов.
    • Повышена выразительность: теперь в таблице одному PDF файлу соответствует одна запись (не показывается ссылка на каждую страницу PDF-файла).

Ссылки

См. также: