Файлы ИРБИС — различия между версиями

Материал из Wikipedia
Перейти к: навигация, поиск
Строка 3: Строка 3:
 
===Настроечные файлы===
 
===Настроечные файлы===
  
<tt><Apache root>\cgi-bin\irbis64r_81\irbis_server.ini</tt> - [[файл irbis_server.ini|файл инициализации шлюза]], в котором хранятся все настроечные параметры шлюза, кроме сообщений об ошибках.
+
<tt><Apache root>\cgi-bin\irbis64r_81\irbis_server.ini</tt> [[файл irbis_server.ini|файл инициализации шлюза]], в котором хранятся все настроечные параметры шлюза, кроме сообщений об ошибках.
  
 
===Фреймы===
 
===Фреймы===
  
<tt><IRBIS64>\Datai\frames_81\Ibis\Main\search_search.frm</tt> - поисковый блок интерфейса с полем для ввода ключевых слов и кнопкой ''Поиск''.
+
Фреймы хрянятся в виде файлов с расширением <tt>.frm</tt>.
 +
 
 +
По умолчанию фреймы содержатся в папке <tt><IRBIS64>\Datai\frames_<XX>\Ibis</tt>, где <tt><IRBIS64></tt> – папка, в которую установлен сервер Ирбис, <tt><XX></tt> – версия Ирбис.
 +
 
 +
В указанной папке фреймы распределены по подпапкам, рассмотрим их.
 +
 
 +
====Main====
 +
 
 +
<tt>search_search.frm</tt> поисковый блок интерфейса с полем для ввода ключевых слов и кнопкой ''Поиск''.
  
 
===Файлы форматов===
 
===Файлы форматов===
  
<tt><IRBIS64>\Datai\Deposit_81\fullwebr.pft</tt> - блок интерфейса, ответственный за отображение библиографических ссылок.
+
<tt><IRBIS64>\Datai\Deposit_81\fullwebr.pft</tt> блок интерфейса, ответственный за отображение библиографических ссылок.
  
<tt><IRBIS64>\Datai\Deposit_81\referings.pft</tt> - блок интерфейса, ответственный за отображение гиперссылок на другие страницы списка найденных документов.
+
<tt><IRBIS64>\Datai\Deposit_81\referings.pft</tt> блок интерфейса, ответственный за отображение гиперссылок на другие страницы списка найденных документов.
  
 
[[Категория:Файлы Ирбис]]
 
[[Категория:Файлы Ирбис]]

Версия 17:47, 31 августа 2009

Файлы веб-Ирбис

Настроечные файлы

<Apache root>\cgi-bin\irbis64r_81\irbis_server.iniфайл инициализации шлюза, в котором хранятся все настроечные параметры шлюза, кроме сообщений об ошибках.

Фреймы

Фреймы хрянятся в виде файлов с расширением .frm.

По умолчанию фреймы содержатся в папке <IRBIS64>\Datai\frames_<XX>\Ibis, где <IRBIS64> – папка, в которую установлен сервер Ирбис, <XX> – версия Ирбис.

В указанной папке фреймы распределены по подпапкам, рассмотрим их.

Main

search_search.frm – поисковый блок интерфейса с полем для ввода ключевых слов и кнопкой Поиск.

Файлы форматов

<IRBIS64>\Datai\Deposit_81\fullwebr.pft – блок интерфейса, ответственный за отображение библиографических ссылок.

<IRBIS64>\Datai\Deposit_81\referings.pft – блок интерфейса, ответственный за отображение гиперссылок на другие страницы списка найденных документов.